2,4,---6,8,10,---12,__________ 的规律 用n表示

2,4,---6,8,10,---12,__________ 的规律 用n表示
当天回答再加5分
右边第三棵树 1年前 已收到2个回答 举报

305756711111 幼苗


2=1*2
4=2*2
6=3*2
8=4*2
10=5*2
12=6*2
所以规律是:第n个数为n*2=2n

1年前 追问

9

右边第三棵树 举报

---- 这个是负号

举报 305756711111

啊? 我再看看

老李大 幼苗


这个是等差数列


2