8分之5比5分之6怎样化简

fei710710 1年前 已收到2个回答 举报

5241 幼苗


(5/8):(6/5)=5/8÷(6/5)=5/8×5/6=25/48=25:48


11

fub8623 幼苗


(5/8)/(6/5)
=(5/8)*(5/6)
=25/48


2