5/13的2002次方乘13/5的2001次方

5/13的2002次方乘13/5的2001次方
rt
=
zawem 1年前 已收到4个回答 举报

aabbcc278 幼苗


原式=(5/13)*(5/13)^2001*(13/5)^2001
=(5/13)*[(5/13)*(13/5)]^2001
=(5/13)*1^2001
=5/13


10

jadeangel 幼苗


5/13


0

rachelking0812 幼苗


5/13
你是初二的吧?


0

过于冗长 幼苗


分解。。。5/13*13/5*5/13*13/5……到第2001个5/13*13/5*5*13
实际上是1*5/13=5/13


0