不等式证明 函数.不等式证明 3f(-x)=-f(x+4) 当x>2 时,f(x)单调递增.x1 +x2

taft510 1年前 已收到1个回答 举报

荡尘清澈2 幼苗


因为f(-x)=-f(x+4),所以f(x)=-f(-x+4),即f(x)+f(4-x)=0
因为 (x1-2)(x2-2)


10