已知速度和圆盘直径求角速度已知速度为0.51米每秒,圆盘直径为0.08米,时间为0.2秒.则圆盘的角速度为多少V=w*r

已知速度和圆盘直径求角速度
已知速度为0.51米每秒,圆盘直径为0.08米,时间为0.2秒.则圆盘的角速度为多少
V=w*r还是w*r2啊?我把题上的条件都打出来了,
rei0615 1年前 已收到3个回答 举报

tiger85 幼苗


0.51/0.08/2=12.75弧度/秒=4.058派弧度/秒


4

caca0503 幼苗


线速度V=角速度w*半径r
w=0.51/0.04=0.0204 rad/s
是没平方的啊,你的0.2秒是周期还是虾米东东!干扰条件来的,反正没用。。。。。。。


2

yxoa1115 幼苗


v=wr*r
时间为0.2秒是什么玩意?


1