甲水池有水2790立方米,乙水池有水1560立方米 如果甲水池里的水以每分钟24立方米的速度流入乙水池 那么多

kiriwa 1年前 已收到2个回答 举报

克雅天聊 幼苗


经过x分钟,甲池水减少24x方,乙池水增加24x方; 如果两池水相等,则2790-24x=1560+24x 即x=25.625 分钟


8

雪白山村 幼苗


经过x分钟,甲池水减少24x方,乙池水增加24x方


1