一个数的1/4是1/10 它的50%是多少

我爱小兰 1年前 已收到6个回答 举报

liguangwei 幼苗


1/10÷1/4=2/5
2/5×50%=1/5
答:是1/5


9

434434 果实


1/10÷1/4×50%=1/5


1

zdsline 幼苗


1/5


1

tantall 幼苗


X/4=1/10; X=2/5; Y=X/2; Y=1/5.


1

xxqcpj 果实


它的50%是:1/10÷1/4×50%=1/5


0

liubibo_1976 幼苗


1/10除以1/4=1/10*4=2/5.2/5*50%=1/5


0