填空 ⑴根据3a=4b,组成一个比例是( ) ⑵一个比例的两个内项互为倒数,其中一个外项是3又3分之1,另一个外项是(

填空
⑴根据3a=4b,组成一个比例是( )
⑵一个比例的两个内项互为倒数,其中一个外项是3又3分之1,另一个外项是( )
⑶从20的约数中,找出两个奇数和两个偶数,组成的比例共有( )个
⑷根据12分之5*0.6分之0.75*3分之1=1组成两个比例( )
⑸两个比的比值都是2又3分之2,已知第一个比的前后项之差为10,第二个比的前后项之和是82.5,用这两个比组成比例( )
⑹被减数是54,减数与差的比是7:5,减数是( ),差是( )
⑺有两个比的比值都是2又5分之3,已知第一个比的前后项和是9,第二个比的前后项差是8,用这两个比组成比例是( )
⑻在一张地图用5厘米表示实际距离400米,这张地图的比例尺是( )
多答点
水泥王老五 1年前 已收到4个回答 举报

参加了一档 幼苗


1.3/4=b/a(3比4=B比A)
2.3/10(10分之3)
3.3个
4.5/12比0.6/0.75=1/3比1
5.16比6=60比22.5
6.减数31.5 差22.5
7.2.5比6.5=5比13
8.图上1厘米=实际80米 1cm:8000cm
哪找的题呀 晕


3

恐龙5may 幼苗


(1)a:b=2/4:1
(2)3/10
(3)15个


2

青青茅草屋 幼苗


1.4:3 2.710 3.9 4.???????????????????????回去问老师吧????????????????


1

壞人 幼苗


(1)a:b=2/4:1
(2)3/10
(3)15个


0