填空根据4×14=7×8组成两个比例式,他们分别写作( )和( ).

快乐卿卿 1年前 已收到6个回答 举报

漂流陨石 春芽


根据4×14=7×8组成两个比例式,他们分别写作( 4:7= 8:14 )和( 4:8=7:14 ).


8

junjiewang 幼苗


4/7=8/14 4/8=7/14


2

yehui73 幼苗


比例式? 像这样 应该是 4比8=7比14 或者是4比14=7比8 内向之积等于外向之积


2

四月雨薇 幼苗


4:8=7:14
4:7=8:14


1

绘西小女 幼苗


4/7=8/14 14/8=7/4


1

飘零雁163 幼苗


4:8=7:14
4:7=8:14


0