请问数字推理2.2.3.6.12.22.(37)这题是怎么解出来的,

请问数字推理2.2.3.6.12.22.(37)这题是怎么解出来的,
看下怎么得出的括号中的那个数
undo002 1年前 已收到1个回答 举报

庙街十三叔 幼苗


89329000你好
2
2+0=2
2+0+1=3
3+0+1+2=6
6+0+1+2+3=12
12+0+1+2+3+4=22
22+0+1+2+3+4+5=37
下一个是
37+0+1+2+3+4+5+6=58


4