5.2的4倍比什么数的四分之一多2.(用方程解答)

etxrd 1年前 已收到1个回答 举报

凯撒mm_ 幼苗


设这个数是x
5.2*4-1/4x=2.8
1/4x=20.8-2.8
1/4x=18
x=72


2