两块同样长的花布第一块剪下25米,第二快剪下7米,剩下的布,第二块是地一块的3倍,求每块布原来有多少米?

三人明日 1年前 已收到2个回答 举报

张看too 春芽


25-7=18
18/(3-1)*3=27
27+7=34
每块布原来有34米

(x-7)*3=x-25
x=34


4

wyyynet 幼苗


34


2