0.4X+0.8(20-X)=10 怎么解 要求过程

sudong618 1年前 已收到3个回答 举报

开心洋泡泡 幼苗


0.4X+0.8(20-X)=10
0.4x+0.8×20-0.8x=10
(0.8-0.4)x=16-10
0.4x=6
x=6÷0.4
x=15


7

wudiklr 幼苗


0.4X+0.8(20-X)=10
0.4x+16-0.8x=10
16-0.4x=10
0.4x=6
x=15


2

日出东门 幼苗


0.4X+0.8(20-X)=10
0.4X+16-0.8X=10
0.4x=16-10
x=6/0.4=15


0