比25米多1/5是(),()比25米多1/5,30吨比()多1/5,30小时比25小时多几分之几

尘埃落定笔 1年前 已收到3个回答 举报

jiangjing2046hk 花朵


1、25×1/5+25=30米
2、25×1/5+25=30米
3、30÷(1+1/5)=25吨
4、(30-25)÷25=1/5

1年前 追问

8

尘埃落定笔 举报

24米的2/3比它的3/8多()米

圆子的竿子 幼苗


比25米多1/5是(30),(30)比25米多1/5,30吨比(25)多1/5,
30小时比25小时多:(30-25)÷25=1/5


3

生哥哥 幼苗


30米,30米,25吨,5分之一


3