从2006年6月1日开始计算的999天是什么时候?

从2006年6月1日开始计算的999天是什么时候?
注:6月1日那天算第一天
岩崖 1年前 已收到2个回答 举报

tsn123 幼苗


到2009年6月1日是365*3+1=1096天,1096-999=97天,3月1日到6月1日是31*2+30=92天,97-92=5天,2月是28天.所以结果是09年2月24日.


1

beibei飘北北 幼苗


2009年2月24日


1