图书室共有2000本书,其中科技书占四分之一,连环画占五分之一,连环画有多少本

greatniu 1年前 已收到4个回答 举报

标志小狮 幼苗


2000*1/5=400(本)……连环画


8

漫漫无语 幼苗


400本


2

她不理我 幼苗


2000×1/5=400


1

winglesspetal 果实


2000X1/5=400本


0