1+6/7x等于15×2/5解方程

偌大 1年前 已收到6个回答 举报

思思ss 果实


1+6/7x=6
6/7x=6-1
6/7x=5
x=35/6


1

lxiaoj 幼苗


The answer is x=6/35.


2

冷冻小虾仁 幼苗


1+6/7x=15x2/5
6/7x=5
x=35/6


2

勿听 幼苗


1+6/7x=15×2/5
1+6/7x=6
6/7x=5
x=6/35


1

往事随风23456 幼苗


x=35/6 1+6/7x=15x2/5 =6 6/7x=5


0

retop11 幼苗


X=54/7


0