同学们参加市会实践活动——“争当环保小卫士”回收的废电池比饮料瓶多八分之一,

同学们参加市会实践活动——“争当环保小卫士”回收的废电池比饮料瓶多八分之一,
废电池的数量相当于饮料瓶的几分之几?
好像就是 1年前 已收到1个回答 举报

zippo男 幼苗


废电池=(1+1/8)饮料瓶=9/8饮料瓶,也就是8分之九


2