数学问题 规律 1,5,8,23,47,116,257,(?)

数学问题 规律 1,5,8,23,47,116,257,(?)
257后面是什么?
wjsvv 1年前 已收到1个回答 举报

phoenixqq 幼苗


1*3+5=8
5*3+8=23
8*3+23=47
23*3+47=116
47*3+116=257
116*3+257=605


4