2,5,11,23,47它们的规律是什么

4537480 1年前 已收到3个回答 举报

三沁 春芽


后一个数是前面的二倍加一,假设后一个数是m前一个数是n,则m=2n+1


2

活着就aaa 幼苗


2*2+1=5,5*2+1=11,11*2+1=23,23*2+1=47


2

紫晶宝瓶 幼苗


是前面一个数的2倍+1....47后面应该是95


1