排列组合 用1 2 2 3 5 5 6 组成一个7位的小于3000000的数 有多少种方式 第六题

ice1angle 1年前 已收到2个回答 举报

sibyl19861160 种子


分别以(1,2)(2,2)(2,6)作为该数的开头和结尾,如1235562.三种情况均有A55/2种.以(1,6)开头结尾有A55/4种,共3*A55/2+A55/4=180+30=210种

1年前 追问

7

ice1angle 举报

能不能详细讲解一下呢

bejing2008 幼苗


符文最初的玩家得到的是“无效”状态,才可以被激活后嵌入在设备中并发挥作用。


激活方法:对符文右键单击。为了防止这种情况,当被激活时需要确认符。







激活的符文


激活的符文需要消耗一定的经验和体力,不同层次的激活符文消耗的经验和体力是不一样的:


0