1,2,7,23,(),251找规律题

laure爱3儿1 1年前 已收到3个回答 举报

宝宝恐龙 幼苗


1,2,7,23,(76),251
规律:前一个数+后一个数×3得到下一个数.即:
1+2*3=7
2+7*3=23
7+23*3=76
23+76*3=251.


4

zdp_1 幼苗


好难


2

qingtianpl2 幼苗


前一个数加后一个数乘以3
括号里填76


1