积分tf(x-t)dt求导用换元法,x-t=u,t=x-u,但是dt为什么是du不是(-du)

mingyangzeng 1年前 已收到1个回答 举报

skymanj 幼苗


t=x-u
dt=d(x-u)=-du
没错
应该是dt=-du

1年前 追问

1

mingyangzeng 举报

-du׵Ǹģοġ

举报 skymanj

ӦǸġ