概率论与数理统计联合分布律怎么用联合分布律求下面的结果学渣不会

dashan11 1年前 已收到1个回答 举报

幻-小飞 春芽


E(X)=0
E(Y)=0
E(XY)=0
Cov(X,Y)=E(XY)-E(X)E(Y)=0
线性不相关

1年前 追问

7

dashan11 举报

额。。我是想问怎么通过题目上面的表得到下面的三个表的

举报 幻-小飞

没在开玩笑吧。。。。
把X=-1 一列加一起 1/8+1/8+1/8=3/8,以此类推
同理
把Y=-1一行加一起 1/8+1/8+1/8=3/8 ,以此类推
XY=-1,则是左下+右上=2/8
XY=0是中间十字=4/8
XY=1,是左上+右下=2/8