用四根木条钉成一个底是18cm,高是12cm的平行四边形,如果把它拉成一个长方形后,

用四根木条钉成一个底是18cm,高是12cm的平行四边形,如果把它拉成一个长方形后,
面积增加了45平方千米,那么四根木条一共长多少厘米
tangtang5220 1年前 已收到2个回答 举报

耶聿 花朵


18*12=216厘米
216+45=261平方厘米
216/18=14.5厘米
(18+14.5)*2
=32.5*2
=65厘米


6

尧天雨露承新诏 幼苗


53厘米(按45平方厘米计算)


2