用四根木条钉成一个底是12cm,高是6cm的平行四边形,被拉成一个长方形后,面积增加36平方厘米,这个平行四

美呐 1年前 已收到3个回答 举报

惊蛇入草丛 幼苗


列一个方程12*6+36=12X得x=9
所以平行四边形的另一边是9


8

沧海追忆 幼苗


列一个方程12*6+36=12X得x=9
所以平行四边形的另一边是9
希望我的回答能帮助到你


2

zgshine 花朵


你好:
另一条底边是:
(12×6+36)÷12=9(厘米)


1