甲乙两桶油同样重,把甲桶的三分之一倒入乙桶,这时乙桶油的质量是甲桶油的几倍

jxcmail 1年前 已收到2个回答 举报

duankk5 春芽


(1-1/3):(1+1/3)=2/3:4/3=2:4 这是乙桶油的质量是甲桶油的2倍


2

一条日光大道 幼苗


2倍


0