arcsin√2/√3

superzsyboy 1年前 已收到1个回答 举报

打忘的猪 花朵


sinπ/ 3 =√3/2,sin2π/ 3 =√3/2
所以反正弦(√3/2)=π/ 3或2π/ 3
不仅可以通过记硬背来计算,以利用正弦函数和反函数的关系.


1