1条新挖的水渠的横截面是梯形,渠口宽2.4m,渠底宽1.4m,深0.8m,它的横截面的面积是多少?

wblmy 1年前 已收到1个回答 举报

56432455 幼苗


老兄
你怎么这么糊涂啊
这么简单啊 计算
2.4 + 1.4=3.8
0.8 /2 =0.4
3.8 * 0.4 =1.52
老师给你打错 也是应该的
但是如是高考 如是10分的话 你能得7分

1年前 追问

4

wblmy 举报

是15m,18m,24m吧