(a的平方+8a)的平方+22(a的平方+8a)+120 因式分解

还记得我把 1年前 已收到4个回答 举报

kngine 幼苗


(a^2+8a)^2+22(a^2+8a)+120
=[(a^2+8a)+10][(a^2+8a)+12]
=(a^2+8a+10)(a+2)(a+6)


2

sd4522100 幼苗



2

包包抱宝 幼苗


(a²+8a)²+22(a²+8a)+120
=(a²+8a+12)(a²+8a+10)
=(a+2)(a+6)(a+4+√6)(a+4-√6)


1

liwei328 幼苗


(a^2+8a)^2+22(a^2+8a)+120
=[(a^2+8a)+10][(a^2+8a)+12]
=(a^2+8a+10)(a+2)(a+6)


0