一跟铁丝长16米,正好截去了全长的四分之一.这根铁丝全长长多少米

immunity 1年前 已收到4个回答 举报

YYL302YYL 春芽


设全长为X 列式1/4x=16 解得x=64 所以铁丝全长为64米


6

luckysnow 幼苗


  • =16÷4分之1

  • =16×4

  • =64米


1

fengganglawyer 幼苗


64米


0

yuyexg 花朵


全长

=16÷4分之1

=16×4

=64米

~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。
~你的采纳是我前进的...


0