一根铁丝长24米,第一次截去的比第二次的3分之2多3米,第二次截去的是全长的一半,这

一根铁丝长24米,第一次截去的比第二次的3分之2多3米,第二次截去的是全长的一半,这
我现在就要
rggggffg 1年前 已收到1个回答 举报

song14520 花朵


第二次节去了:24÷2=12米
所以第一次接去了:12×2/3+3=11米
所以还剩:24-11-12=1米
答:还剩一米


6