函数y=1-根号1-x平方(-1<x<0)的反函数是

cyb7312 1年前 已收到3个回答 举报

telnets 幼苗


(1-y)平方=1-x
1-2y+y平方=1-x
x=2y-y平方
y=2y-y平方

1年前 追问

8

举报 telnets

求采纳

举报 telnets

擦,楼下抄袭?y=2x-x平方

举报 telnets

不知道的直接问我,会的就告诉你

cyb7312 举报

我又发了些问题,不记得直接发给你了,如果你找得到,就帮帮忙吧,急!谢谢

举报 telnets

~_~……这个哪能找到

cyb7312 举报

呵呵

举报 telnets

有人回答了不?

举报 telnets

刚发现我答案错了……不好意思,忘记开根号了

举报 telnets

刚发现我答案错了……不好意思,忘记开根号了

cyb7312 举报

评价清江流域水电梯级开发的有利条件

cyb7312 举报

简要分析恩施大峡谷的喀斯特地貌的形成过程

cyb7312 举报

从司马迁何林则徐身上分别感受到哪些优秀民族精神

cyb7312 举报

很急

举报 telnets

急也没用→_→……我就晚上上,这些你去百度就可以了,地理都忘光了

举报 telnets

有事qq41626822

妖气凛然正气不侵 幼苗


y=2y-y平方


2

12376 幼苗


y=1-√(1-x^2) (-10-1<-x^2<0
0<1-x^2<1
0<√(1-x^2)<1
-1<-√(1-x^2)<0
0<1-√(1-x^2)<1
即:0√(1-x^2)=1-y
1-x^2=(1-y)^2
1-x^2=1-2y+y^2
x^2=2y-y^2
x=±√(2y-y^2) (负号舍去)
反函数:y=√(2x-x^2) (0


1