试卷的选择题仅有一个正确答案,若发生会做,则一定能作对,仅有四分之一的概率做对,设发生会解该题的概率为0.7,求考生选出

试卷的选择题仅有一个正确答案,若发生会做,则一定能作对,仅有四分之一的概率做对,设发生会解该题的概率为0.7,求考生选出正确答案的概率,及在选对的情况下,确实会做的概率
醴陵88 1年前 已收到1个回答 举报

syxg4e9yo1100 幼苗


0.7+(1-0.7)×1/4=0.7+0.3×0.25==0.7+0.075=0.775

1年前 追问

5

醴陵88 举报

这个概率是正确答案的概率吗