有一张彩色纸,长8分米,宽6分米.要裁成边长2分米的正方形来折花,能裁成多少张这样的正方形?

jyzms_77 1年前 已收到2个回答 举报

YANYEI 幼苗


长可以裁
8÷2=4(个)
宽可以裁
6÷2=3(个)
共能裁
4×3=12(张)


10

131QAA 幼苗


(8*6)/(2*2)=12


1