小明家要铺地,一块正方形的地砖的边长是三分米,200快正好铺完小明的卧室,这间卧室的面积是多少平方米

十二美少女 1年前 已收到4个回答 举报

zhangjinhan 幼苗


3分米=30厘米=0.3米 一块方砖面积=0.3*0.3=0.09平方米 200*0,09=18平方米 所以这间卧室面积为18平方米


8

BS1314 幼苗


3分米=0.3米,一块地砖就是0.3*0.3=0.09平方米,200块就是200*0.09=18平方米


2

LWGLZH 幼苗


S=0.3²x200=18m²


0

喜欢诗歌的人 幼苗


3分米=0.3米
0.3×0.3×200
=0.09×200
=18(平方米)
答:这间卧室的面积是18平方米。
(望采纳,谢谢)


0