有人上个月用电86度,用水16吨,共付水电费64.9元.已知电费每度0.55元,水费每吨多少远?

533784 1年前 已收到3个回答 举报

雾里看花花非花 幼苗


(64.9-86*0.55)/16=1.1
答:水费每吨1.1元


10

suki_06 幼苗


(64.9-86*0.55)/16
=(64.9-47.3)/16
=17.6/16
=1.1


2

北海道的玉米 幼苗


(64.9-86*0.55)/16=1.1
所以水费每吨1.1元


0