一道数学题急!嘟嘟家上个月用电86度,用水16吨,共付水电费64.9元.已知电费每度0.55元,水费每吨多少元?

落雪晴空 1年前 已收到3个回答 举报

yaoxia05 幼苗


(64.9-0.55*86)/16=1.1


10

涂涂抹抹遮 幼苗


(64.9-86*0.55)/16=1.1元


1

我这个男人 幼苗


86*0.55=30.8
64.9-30.8=34.1
34.1/16=1.1
最后答案:1.1元


0