放缩法 (30 10:22:51)

放缩法 (30 10:22:51)
1/2-1/(n+1)
coollyjordan 1年前 已收到3个回答 举报

shediao_13 幼苗


an=1/n²=1/n*n1/2-1/(2+1)+1/3-1/(3+1)+...+1/(n-1)-1/n+1/n-1/(n+1)=1/2-1/(n+1)
得证
所以1/2-1/(n+1)


10

刘江波 幼苗


我头好痛·


2

hyg8850 幼苗


下面是一个截图,慢慢看,希望对你有帮助……


0