10.22.26.34.33.51.39.15这些数分成两组后它们的乘积相等

20010240116 1年前 已收到1个回答 举报

大肚量 幼苗


10=5*2 22=11*2 26=13*2 34=17*2 33=11*3 39=13*3 51=17*3 15= 5*3
第一种
10*26*33*51=22*34*15*39
第二种
10*22*39*51=26*34*15*33
不多说了,就是让5 11 13 17在每组出现,然后2出现2次,3出现2次
自己组合吧


5