某超市为某品牌牛奶做促销,一箱36元二箱66元,王阿姨带了260元,最多能买几箱还剩几元?

谜儿心已不痛了 1年前 已收到1个回答 举报

不大不小的鸟 幼苗


7箱子,还剩26元^_^

1年前 追问

10

谜儿心已不痛了 举报

余数是29吧?过程说一说吧。

举报 不大不小的鸟

260-66X3=62 62-36=26元 3X2+1=7盒