万隆超市的某种品牌羊毛衫,若优惠30%销售则赔八元若优惠20%销售则转十元这种品牌羊毛衫的进价是多少钱?

520wanglin 1年前 已收到7个回答 举报

become 幼苗


(8+10).

1年前 追问

6

举报 become

(8+10)/(30%-20%)*(1-30%)+8=134元

举报 become

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

520wanglin 举报

8+1 0是乘还是什么

举报 become

是除

举报 become

*是乘

520wanglin 举报

30%减20%的是乘还是什么

族群人 幼苗


180


2

没有天空的那片云 幼苗


设零售标价为X, 0.7X+8=0.8X-10 X=180 则进价为0.7X+8=134


2

ce123 幼苗


4


1

chenchenccay 幼苗


4


0

米尔噜噜 幼苗


180元


0

我爱薇薇啊 幼苗


设进价为x


0