万隆超市的百花牌毛衣,打七折销售亏本8元,打八折销售则赚10元。这种羊毛衫进价是多少元?

putongyong99 1年前 已收到2个回答 举报

zemengyj 果实


可以设进价为X元。 (X-8)/0.7=(X+10)/0.8 解X=134元,

1年前 追问

2

putongyong99 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

空中的尤利西斯 幼苗


134


1