三个小朋友做红花,小明做了105朵,是小芳做的3倍多6朵,小华做的是小芳的2倍少6朵,小华做红花多少朵

dont 1年前 已收到3个回答 举报

xinhuashui 花朵


小芳(105-6)/3=33朵
小华:33*2-6=60朵


10

ng0dfslkfdslkng 花朵


小芳做了(105-6)/3=33朵
小华做了2*33-6=60朵


1

小虫xyz 幼苗


60朵


0