几道算数题,我核对一下.(15.8-2.8)*1/3 20%x=1.8 1/5x+20=1/3x 5/(4/5+1/3)

ken19860516 1年前 已收到1个回答 举报

蓝雪柔情 花朵


(15.8-2.8)*1/3 =13/3
20%x=1.8 x=9
1/5x+20=1/3x x=150
5/(4/5+1/3)=75/17


8