18.4÷0.5+1.84简便计算

fghjjhgf 1年前 已收到4个回答 举报

有缘来想会 幼苗


18.4÷0.5+1.84
=18.4*2+18.4*1/10
=18.4*(2+1/10)
=18.4*21/10
=38.64


10

wxf2006 花朵


18.4÷0.5+1.84
=18.4×2+1.84
=36.8+1.84
=38.64


2

wzzw_pkpk 幼苗


18.4÷0.5=18.4×1/2 所以这个计算题可以转换成18.4×1/2=18.4×1 所以就等于 18.4×(1/2+1)=27.75


2

当我遇上你82 幼苗


=1.84*3=5.52


1