指数函数【大小比较】a=4^(0.4)b=9^(0.2)c=13^(0.5)则a、b、c的大小关系是请不要按计算器来算!

指数函数【大小比较】
a=4^(0.4)
b=9^(0.2)
c=13^(0.5)
则a、b、c的大小关系是
请不要按计算器来算!】
snap_bug 1年前 已收到1个回答 举报

gg天 花朵


=9^(0.2)=3^(0.4)13^(0.4)>4^(0.4)=a
所以c>a


5