物理上W总、W有用、W额、n、P、这些公式?

物理上W总、W有用、W额、n、P、这些公式?
加变形的公式、
330524 1年前 已收到3个回答 举报

caoli_20 种子


W (J) W=Fs (F:力; s:在力的方向上移动的距离 )
有用功:W有 =G物h
总功:W总 W总=Fs 适用滑轮组竖直放置时
机械效率:η=W有/W总 ×100%
功率:P (w) P= w/t


5

清江引 幼苗


1 功
(1)功的计算
①计算公式
力学中规定:功等于力跟物体在力的方向上通过的距离的乘积,即
W=F·s
常用:W=G·h (克服重力做功)
W=f·s (克服摩擦力做功)
②功的单位
功的单位是焦耳,符号为J,1 J=1 N·m。
2 功率
(1)定义
单位时间内所做的功叫做功率,用符...


4

kentang 幼苗


W总=W1+W2+W3……Wn W总=F合Scosa 2.功率 (1) 定义:功跟完成这些在Vo,Vy,V,X,y,t,七个物理量中,如果 已知其中任意两个,可根据以上公式


0