已知1+x+x 2 +x 3 +x 4 =0,则多项式1+x+x 2 +x 3 +…+x 2004 的值等于(  ) A

已知1+x+x 2 +x 3 +x 4 =0,则多项式1+x+x 2 +x 3 +…+x 2004 的值等于(  )
A.1 B.1+x C.0 D.2003
王炳双 1年前 已收到1个回答 举报

靓靓不羁 幼苗


1+x+x 2 +x 3 +…+x 2004 =(1+x+x 2 +x 3 +x 4 )+x 5 (1+x+x 2 +x 3 +x 4 )+…+x 2000 (1+x+x 2 +x 3 +x 4 )=0,故选C.


7