有一家通信公司收费方式为0.2x+9,X指通话时间,问月租费是多少?用计算的方式表达.

太多了啊 1年前 已收到5个回答 举报

冷云笺 幼苗


这是一个函数:
y=0.2x+9

1年前 追问

6

举报 冷云笺

ĿŶˣѣһ¶ǮԲ y=0.2x+9, ȡx=30, y=0.2*30+9=15

太多了啊 举报

ȷüķʽ˵Ѱ

举报 冷云笺

Ѿ9ԪҪ̣ĺx0ʱy=9

倾情雨露 花朵


热瓦尔特瑞特天热天天然后1212145225乘1552555250


2

悠17 幼苗


就密密麻麻密密麻麻密密麻麻密密麻麻


1

丝竹空林 花朵


话费0.2元/分钟,固定月租9元。


0

zieuac2lx3adc 幼苗


15................................


0